my little Horror Stories

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my little Horror Stories » Архив » В сквере около кафе...


В сквере около кафе...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маленький уютный сквер, с раскидистыми каштанами, аккуратно высаженными вдоль дорожек, покрытых брусчаткой. Тихое спокойное место на окраине города. Между сквером и объездной дорогой, ведущей в город, на первом этаже не очень приятного, слегка облезлого здания, не внушающего доверия, располагалось старенькое дешевое кафе под названием "Закуски от Джонни". Большие витражные окна кафешки, были на удивление чистыми и в формате внешнего вида самого здания казались эталоном красоты и богатства. Посетителей в кафе было не много, скучающие официанты, слонялись мимо окон из стороны в сторону. 
Кристофер прогуливался по дорожкам сквера, он был в весьма хорошем настроении и ничего не могло ему его испортить. Лето в этом году выдалось пасмурным и дождливым, но сегодняшний вечер был на удивление солнечным и теплым. Подходя ближе к кафе, он увидел маленькую девочку, которая стояла буквально под окнами кафе. Ей было около 3-4 лет, рядом не было взрослых, ребенок явно был напуган. Девочка плакала и постоянно озиралась по сторонам. Крис подошел к ней и сказал:
- Привет! Где твоя мама?
Девочка посмотрела на него и заплакала еще громче, Крис понял, что ребенок потерялся. Он очень любил детей и хотел помочь, но разговаривать с ней в таком состоянии было невозможно и сперва он решил ее успокоить. Он достал из кармана монетку и показал ее девочке.
- Смотри! - сказал он.
Монетка лежала у него на открытой ладони, он резко сжал кулак, встряхнул рукой и показал девочке, что монетка исчезла. Девочка немного успокоилась и с интересом наблюдала за руками Криса. Кристофер улыбнулся и сделал вид, что вытащил монетку из волос девочки. Ребенок радостно улыбнулся. Крис еще раз показал ей исчезновение монетки и девочка восторженно засмеялась. Монетка снова и снова исчезала из рук Кристофера и он магическим образом доставал ее то у девочки из волос, то из-за ее уха, то из кармашка ее платья. Спустя некоторое время к ним подбежала молодая женщина с испуганными глазами и крепко обняла девочку:
- Лилу! - сказала она, - Больше никогда не убегай от меня!!!
Молодая женщина плакала и крепко прижимала девочку к себе, затем она посмотрела на Кристофера.
- Мама! - сказала девочка, - Этот дядя - волшебник!
Мама девочки улыбнулась, поблагодарила Кристофера за то, что он не прошел мимо потерявшегося ребенка, и они с девочкой пошли в сторону дороги. Маленькая девочка несколько раз оборачивалась и с улыбкой махала Кристоферу рукой.

+1

2

Все это время погода не радовала своими выкрутасами. Дожди, дожди, дожди…Ноа уже устал возвращаться домой мокрым до нитки, поэтому он специально стал брать ночные смены, чтобы не месить воду и не сушить каждый раз ботинки. Поэтому когда сегодня выглянув в чистое, вылизанное окно кафешки «Закуски от Джонни», он даже позволил себе удивиться – ни капли, асфальт девственно сух и никаких осадков вроде не намечалось.

- Ну наконец – то я смогу нормально попасть  домой, - еле слышно проговорил Ноа, как бы подтверждая сие радостное событие.
- Да уж, Мур, ты скоро с этими переработками будешь смахивать на призрак и не привлекать местных, а наоборот пугать. Хотя можно будет брать деньги за представление – Ноа-призрак, «Настоящий призрак от Джонни». Коллега не отличался вежливостью и готов был всех подкалывать постоянно.
-Хорошо, заливать, да, Стив?, - со смехом отмахнулся парень.

В этот момент женщина, сидящая около окна подала знак, что хочет сделать заказ и Ноа повернулся к ней. А дальше все закрутилось, завертелось, и он перестал считать часы/минуты до окончания рабочей смены.
Остался последний час, когда парень слонялся по забегаловке с тряпкой и подносом, ища чем бы ему еще заняться, чтобы создать видимость работы, как он услышал плач.

Ноа сначала растерялся и огляделся – в кафе детей не было, да и время уже неподходящее, чтобы с детьми по таким заведениям шастать. Потому он сообразил, что звук идет не изнутри, а снаружи, и выглянул в окно. Там стояла маленькая девчушка (он не умел определять возраст детей, он просто знал, что она еще очень маленькая) и методично рыдала. Парень еще больше смутился – успокаивать детей он тоже не умел. И что он с ней будет делать? Надо же ее как-то успокоить, пока посетители не решили, что здесь детский сад какой-то…

Пока он думал, что ему делать, к девчонке подвалил какой-то парень и начал выделывать руками какие-то странные движения, похожие на шаманские танцы, потом Ноа сообразил, что парень показывает какой-то фокус. Простенький, но действенный, после него девчонка перестала плакать и стало гораздо тише. Ноа решил выйти на улицу и посмотреть, что дальше будет.  Особо смотреть было нечего, так что он успел заскучать, подбежала какая-то женщина,с хватила ребенка в охапку. Последнее, что услышал Мур услышал, что тот парень волшебник. И парочка удалилась в сторону дороги.

- Ловко ты ее успокоил,  - с улыбкой проговорил Ноа, смотря, как исчезает мать с ребенком. Сам научился, или кто-то научил?

0

3

Кристофер обратил внимание на незнакомца, стоящего около входа в кафе, который обратился к нему с вопросом. Крис терпеть не мог разговаривать с незнакомцами, но сегодняшнее отличное настроение в корне меняло всё его отношение к жизни. Не отвечая ни слова, он пошел в сторону входа в кафе, проходя мимо незнакомца он сказал:
- Просто детские фокусы... Дети любят фокусы... - он проходил мимо незнакомца и как всем вокруг показалось, всё время держал руки в карманах.
Ловкости рук молодого талантливого вора и правда позавидовал бы любой иллюзионист. Он может за секунду снять часы прямо с вашей руки, так что вы этого не заметите.
- Что может быть интересного в детских фокусах? - спросил он, остановившись на мгновение в дверях кафе.
Затем он вытащил одну руку из кармана и поднял ее. В руке он держал мобильник того самого незнакомца, мимо которого он только что прошел.
- А вот этот фокус поинтереснее... - сказал он и обернулся к незнакомцу, - Это случайно не твоё?
Прекрасное настроение Кристофера сегодня побуждало его развлекать толпу. Но для него подобного рода фокусы, начиная от исчезновения монетки и заканчивая исчезновением из кармана этого юноши его же мобильного телефона, это не просто игра. Это постоянная тренировка и поддержание уровня способностей. Он отдал незнакомцу его мобильник и наконец зашел в кафе, в дверях которого он стоял до этого. Он сел за свободный столик около окна. Крис с улыбкой смотрел на сквер сквозь стекло. Сегодня он чувствовал себя прекрасно и легко. В любой другой день, мобильник незнакомца так бы и не вернулся к законному владельцу, но не сегодня. Прекрасное настроение Кристофера сегодня максимально настраивало его на легкую дружелюбную к окружающим волну.
- Прекрасный вечер... - подумал Крис, глядя в окно.

Отредактировано Christopher Flame (2017-04-13 17:48:28)

0

4

Ноа просто не понимал, какого черта этот парень делает около его кафе, точнее кафе, в котором он работает. Да еще и имеет наглость выделываться. Знал он таких, сами из себя ничего не представляют, дай только шанс немного повыпендриваться. Хотя Ноа не был уверен до конца, что это парень именно из такой категории людей.
- Что может быть интересного в детских фокусах?,- спросил этот засранец, стоя прям на пороге входа в кафешку.
А я почем знаю? Мне что есть дело до твоих фокусов, мудак? Эх…если бы можно было сразу давать в рожу тем, кто тебе не по нраву,а? Господи, ты там слышишь, да?
Ноа уже готов был смириться с собственными мыслями и с собственным бессилием, как этот парень развернулся прямо перед ним и что-то вещал с его мобильником в руках. От потрясения он был готов раззинуть рот, но вовремя спохватился.
А этими фокусами можно неплохо заработать, только это уже не фокусы, а обыкновенное воровство. Интересно, какие еще номера в его программе?
Пока Мур стоял и размышлял что к чему, незнакомец отдал ему мобилу и двинул в сторону столика у окна, сел за него и о чем-то задумался, пялясь в окно.
- Чего за хрен и чего ты на него вылупился, как обезьяна на бананы, а, Мур?, - раздался голос Дейва прям над ухом.Ты там, часом, не втюрился в этого товарища?
- Иди к черту, просто он странный и меня он нервирует. Ты прикинь, он у меня мобилу спер?, – с раздражением сказал Ноа.
- Вернул?, - весело спросил коллега.
- Вернул. Только все равно странный, - тихо пробормотал парень.
- Раз все нормально, тогда вали принимать заказ, а то твой шалун уже заждался, а у нас не принято, чтобы клиент ждал больше пяти минут. Приятно поварковать вам, голубки!
С особенным восторгом прокричал последние слова, Дейв умчался в сторону кухни, заменять Стива, дневного кухонного мастера на все руки.
Гребаный гейский порнушник.
Ноа, красный как помидор и готовый провалиться сквозь землю, медленно подошел к столику с незнакомцем.
- Еще раз доброго вечера. Что будете заказывать?, - как можно приветливее пытался проговорить официант. И быстро посмотрел на часы над дверью входа в кафе. До конца его смены оставалось пять минут.

0

5

Кристофер продолжал рассматривать в окно кафе суету снующих в сквере людей. В основном там были молодые женщины с маленькими детьми, влюбленные парочки и подростки. По одной из дорожек сквера в коротких спортивных шортах и обтягивающей майке бежала красивая стройная девушка с длинными ярко-рыжими волосами и четвертым размером груди... Кристофер невольно засмотрелся на мгновение, бабник в его душе занимал такие же властвующие позиции, как и вор.
- Ничего такая.... - подумал Крис, - Вроде я ее где-то уже видел... Возможно, даже спал с ней...
Услышав голос официанта, Кристофер даже не повернулся к нему.
- Добрый, добрый… – ответил он, - Буду кофе…  С коньяком… Хотя нет. Лучше без кофе. Принеси коньяка грамм 300. И себе можешь что-нибудь забить в мой счет. Не парься, с ориентацией у меня всё нормально, просто настроение хорошее.
Кристофер сидел за столиком кафе, глядя в окно, не отрывая взгляда от стекла ни на секунду, но привычным для него боковым зрением, которое часто спасало его от попадания в ментовские лапы при ограблениях, он видел часть кафе, находящуюся с боку от него.
- Вас грабят… – ни с того ни с сего сказал он официанту, который уже собирался отойти от его столика.
Глаза Кристофера по-прежнему были устремлены в окно, но он показал рукой в сторону столика у стены, там сидел подросток и, озираясь по сторонам, аккуратно вытаскивал деньги из папочки счета, оставленной на столике после обслуживания.
- Он еще и с соседнего столика счет подчистил… – констатировал спокойным голосом Крис, так и не отрываясь от окна.
Кристофер достал из кармана мобильник и посмотрел на его экран, пропущенных звонков или смс не было, хотя он давно уже ждал звонка. Вчера во время вполне обычного для него ограбления произошло нечто странное. Его лучший друг, можно сказать брат, сбежал… Такого за Фрэдом не наблюдалось никогда. Кристофер был уверен в том, что Фрэд, с которым они так много прошли вместе, просто не способен просто так бросить друга ментам и линять. Он много думал об этом, но старался отгонять подальше мысли о предательстве лучшего друга.
- У него были на это веские причины… – думал про себя Крис.
Они с Фрэдом были лучшими друзьями и «коллегами» еще с колонии для несовершеннолетних, где «по малолетке», оба мотали свои первые сроки за воровство. Несмотря на все негативные мысли, настроение Кристофера всё равно было легким и позитивным.  Но выпить всё же хотелось… Коньяк должен помочь.

0


Вы здесь » my little Horror Stories » Архив » В сквере около кафе...