my little Horror Stories

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my little Horror Stories » Архив » Городской парк (заморожен)


Городской парк (заморожен)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодняшний летний вечер выдался безветренным, солнечным и теплым. Солнце медленно опускалось к горизонту, окрашивая чистое небо в рыжий цвет. По парковой дорожке медленно шла Мелани, слушая в наушниках любимую песню. Слева от нее был целый ряд больших и маленьких фонтанов, устремляющих струи воды к небу. Вечернее солнце освещая фонтаны, наполняло брызги воды "золотом" и блеском. Над большим фонтаном даже виднелась небольшая, едва заметная, радуга. Справа от Мелани были раскидистые каштаны, утопающие в зелени, и маленькие парковые скамейки, стоящие в их тени.
Сегодня в парке было шумно и многолюдно, вероятно сказывался тот факт, что до этого вечера погода совершенно не радовала и летние дни были больше похожи на осенние - постоянные дожди и холодный ветер. Мелани шла по парку медленно, прямо лицом к закату, вдыхая с восторгом теплый воздух и чувствуя тепло заходящего солнца каждой клеточкой своей кожи.
- Прекрасный вечер... - подумала Мелани, когда ее плеер на пару секунд замолчал между треками.
Следующая заигравшая песня, была слишком грустной и депрессивной и совершенно не сочеталась с сегодняшним настроением девушки, поэтому она ее быстро переключила. Щелчок кнопки плеера и в наушники приятными переливами полились звуки легкого джаза. Эта музыка сейчас больше подходила.
Мелани увидела небольшой парковый торговый павильон, где предлагали мороженное и напитки. Поскольку вечер был теплым, она не смогла отказать себе в удовольствии и взяла большое шоколадное мороженное в вафельном рожке. Мелани захотела присесть и, неся в одной руке мороженное, а в другой мобильный телефон, она пошла к краю дорожки, где располагались скамейки. В ее ушах играла музыка, а взгляд был устремлен на экран мобильного телефона, ей только что пришло сообщение от подруги. Увлеченная чтением сообщения и прослушиванием музыкальной композиции, Мелани не заметила подростка, несущегося с огромной скоростью по парковой дорожке на велосипеде.
Велосипедист задел Мелани рукояткой руля велосипеда и девушка, не удержавшись на ногах, упала на парковую дорожку, уже почти дойдя до скамейки, уронив шоколадное мороженное на свои светлые джинсы и выронив из рук мобильный телефон. Упав на покрытую брусчаткой дорожку, в разные стороны разлетелись задняя крышка, аккумулятор, карта памяти и две симкарты мобильного телефона. А велосипедист как ни в чем не бывало гнал дальше, даже не обернувшись и уже буквально через мгновение скрылся за поворотом.
- Черт! Как же так?! - подумала девушка.

0

2

Лето в этом году было до отвращения мерзким. Ежедневные дожди и порывы холодного ветра вгоняли в депрессию всех местных. Капризы погоды казались бесконечными, но вдруг погода изменила свой гнев на милость. Сегодняшний вечер был теплым и безоблачным. Ветра практически не было, воздух был сухим и горячим. Пользуясь такой редкостью, как хорошая погода, Дилан решил выбраться из дома и прогуляться. Он некоторое время просто слонялся по городу, но пыль городских дорог в сочетании с теплым сухим воздухом, вызывала кашель и дико неприятное ощущение в горле, поэтому он направился в сторону городского парка, посидеть в тени деревьев и насладиться этим летним вечером.
Едва оказавшись на парковой дорожке, Дилан понял, что посидеть в уединении с природой не получиться. Народу в парке было столько, что разговоры людей вокруг превращались в неразборчивый гул. Видимо хорошая погода сегодня всех выгнала из душных домов на прогулки.
Дилан не спеша шел по парковой дорожке, покрытой брусчаткой, и думал о чем-то своем. Он заметил с другой стороны от фонтанов, на параллельной дорожке молодую стройную девушку со светлыми волосами. Она шла по парку в наушниках и заходящее вечернее солнце, освещало ее красивое лицо. Она улыбалась и явно наслаждалась моментом. Дилан на некоторое время засмотрелся на незнакомку.
- Надо к ней подойти, - думал он, - Так, я подойду и что я ей скажу?
Дилан всегда был очень общительным и любил новые знакомства, но эта девушка со светлыми волосами, вызывала в его душе страхи и сомнения, свойственные школьникам, которые пытаются пригласить одноклассницу в кино. Незнакомка взяла себе мороженное и пошла в сторону скамеек.
- Это мой шанс! Просто присяду рядом и разговоримся! - подумал Дилан.
Молодой человек наблюдал за незнакомкой, не отрывая глаз. Вдруг какой-то подросток на велосипеде, просто сбил ее с ног и поехал дальше, даже не притормозив. Дилан сразу подошел к ней и протянул ей руку.
- Вы в порядке?! - спросил он, не сумев скрыть волнение в голосе.

0

3

Мелани еще не успела оправиться от шока после падения и сидела на парковой дорожке, даже не убрав с коленки, упавшее на светлые джинсы шоколадное мороженное. Неожиданно она услышала незнакомый мужской голос и обернулась. Рядом с ней стоял симпатичный молодой человек с очень мужественными чертами лица и светлыми волосами пшеничного цвета. Он протягивал ей руку и интересовался ее состоянием с вполне искренней тревогой в голосе.
- Я в порядке... - ответила ему Мелани и, взяв его руку, встала на ноги.
Она быстро осмотрела себя, волосы растрепались и в них запутались провода наушников, ладонь правой руки разбита при падении, а на светлых джинсах огромное шоколадное пятно от мороженного, которое все это время так и лежало на ее коленке и упало на землю лишь когда девушка встала на ноги.
- Прекрасно выгляжу.... - с грустью констатировала Мелани в своих мыслях.
Незнакомец, который помог ей встать, стоял напротив, их глаза встретились и Мелани даже немного смутилась. Он был очень привлекателен. Обаятельный светловолосый юноша, который уже на первой секунде их встречи проявил свои джентльменские качества. Мелани как смогла поправила волосы и выдрала из них запутавшиеся провода наушников.
- Спасибо за помощь... - сказала она, - Меня зовут Мелани. Может присядем?
Девушка улыбнулась, попытавшись вложить в эту улыбку все свое обаяние и присела на скамейку, она сразу достала из маленького дамского рюкзачка салфетки и попыталась затереть пятно от мороженного, но вместо этого только еще больше растерла коричневое пятно по светлой ткани.

0

4

Дилан с восторгом смотрел в ее зеленые глаза. Девушка была привлекательной и улыбалась очень обаятельно. Она явно была смущена тем, что их знакомство началось с этого нелепого падения и шоколадного пятна на ее джинсах, но она все равно была прекрасна.
- Меня зовут Мелани. Может присядем? - сказала девушка и присела на парковую скамейку.
Дилан сперва поспешил за ней, но потом обратил внимание на разлетевшийся на части мобильник, который все еще лежал на брусчатке, девушка про него видимо забыла. Он подошел к нему и начал собирать разлетевшиеся детали.
- Я Дилан. Очень приятно познакомиться! - ответил он.
Дилан собрал все части мобильного телефона, подошел к скамейке и сел рядом с Мелани, выдержав между ними расстояние сантиметров в 10. Он еще раз посмотрел в ее глаза, она слегка нахмурившись пыталась оттереть пятно от мороженного. Он собрал воедино все детали телефона и попробовал его включить. К счастью, телефон не пострадал и его экран показал заставку включения. Дилан протянул телефон Мелани.
- Может быть я могу угостить Вас мороженным? Вы свое так и не съели... - сказал Дилан, кивнув в сторону упавшего шоколадного рожка, тающего на парковой дорожке.
Солнце уже совсем опустилось к горизонту и стало прохладно. Поднялся небольшой освежающий ветерок, ставший первым дыханием этого абсолютного сухого и жаркого дня. Девушка понравилась Дилану и ему хотелось узнать ее поближе.

+1

5

Дилан протянул Мелани ее мобильный телефон, про который она совсем забыла, она с улыбкой взяла его и убрала в рюкзак. Поняв, что шоколадное пятно никуда деваться с ее джинс не хочет, она бросила это неблагодарное занятие и выбросила салфетку в урну, стоящую около скамейки. Молодой человек предложил Мелани угостить ее мороженным, но она ответила отказом:
- Нет, спасибо... С меня уже хватило... - грустно произнесла, указывая на огромное пятно.
Она слегка смущалась смотреть на нового знакомого, но краем глаза, всё же аккуратно рассматривала его. Он был очень привлекателен и интересен. Вполне в ее вкусе.
- Может перейдем на "ты"? - спросила девушка, с улыбкой посмотрев в глаза Дилана.
Мелани явно хотелось продолжения этого знакомства, очаровательный молодой человек с волосами пшеничного цвета и удивительными выразительными глазами моментально запал ей в душу. Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, на городской парк начал опускаться вечерний сумрак. Появился долгожданный освежающий ветерок, которого не было весь день. Удушливый жаркий летний вечер плавно перетекал в свежую, прохладную, но безоблачную ночь. Лето все таки добралось до из города, по крайней мере в это очень хотелось верить.
- Надеюсь завтра погода не испортиться и лето все таки будет... - подумала Мелани.
Мелани посмотрела на линию горизонта, солнце, скрывшиеся за ней, уже исчезло, не оставив даже яркой полосы заката, становилось темно. Парковые фонари зажглись мягким желтым светом. Многочисленные мамочки с детьми, гуляющие тут днем, разошлись по домам, а парк начал наполняться влюбленными парочками. Некоторые из них, медленно прогуливались по дорожкам в обнимку, другие сидели на скамейках  и нежно шептались друг с другом. Романтическая обстановка, неожиданно возникшая вокруг новых знакомых, как будто бы намекала на продолжение их знакомства.

0


Вы здесь » my little Horror Stories » Архив » Городской парк (заморожен)