my little Horror Stories

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my little Horror Stories » Флудильня » vol.0 - Жизнь до начала времён


vol.0 - Жизнь до начала времён

Сообщений 391 страница 420 из 449

391

Noah Moore
А почему люди не любят томатный сок?

0

392

Dirk Darcy
Возможно, из-за его соленого вкуса.
Но вот для меня загадка, почему люди явственно отказываются от мультифрукта. Объяснения разные, но не логичны ни разу.

0

393

Noah Moore
Я не отказываюсь. Видимо, я достаточно всеяден, чтобы не блевать при виде столь ужасной вещи, как мультифрукт, а просто пить его и не выпендриваться.

Отредактировано Dirk Darcy (2017-02-13 10:07:36)

0

394

Dirk Darcy
А кто вообще сказал, что это гадость? Вполне нормальный сок.

0

395

Noah Moore
Но томатный лучше в практическом плане. Жажду утоляет гораздо лучше.

Новая серия Родины! Дождался!

Отредактировано Dirk Darcy (2017-02-13 10:52:29)

0

396

Dirk Darcy
Хм, а мне после томатного сока еще больше пить хочется.
А в последний раз я вообще им траванулся.
Новая серия чего? Чой это?

0

397

Noah Moore
Сериал такой. Неужели ни разу не слышал?

0

398

Dirk Darcy
Нет, не слышал. А о чем он? Хотя бы примерно.

0

399

Noah Moore
Это такая шпионская психологическая драма. Фишка ее в том, что там шпионаж изображен максимально реалистично, безо всяких фантастических гаджетов, взрывов и перестрелок.

0

400

Dirk Darcy
Звучит очень интересно, надо посмотреть. А то в последнее время найти что-то годное - проблема.

0

401

Чувствую себя местным призраком штоле

0

402

Richard Blake
Главное, чтобы не призрак моего отца)

0

403

Гамлет, я твой отец!!!!11

0

404

Тот самый момент, когда сходил в кино на звонки и не знаешь, что о них сказать. Книгу что ли зря читал...

0

405

Ну и как отвечать на вопрос, как провёл выходной, если весь день пырился в интернете на всякие штуки, на которые я никогда не раскошелюсь, и мысленно тратил деньги, которых у меня нет...

0

406

Richard Blake
Ну а я на выходных от нечего делать решил почитать Властелина колец. Почти дочитал Две крепости. Теперь я уверен, что Галадриель - это второе зло во всем Средиземье после Саурона.
Ну и Майора Грома наконец-то посмотрел. Срач по поводу его премьеры поднялся знатный...

Отредактировано Dirk Darcy (2017-02-20 11:30:53)

0

407

Dirk Darcy
Ну-ка про Галадриэль поподробнее)))
Это сладкое слово выходной. До марта у меня намечается ебашить с утра до ночи, ибо февраль короток, а денег надобно ммного.

0

408

Rosemary Blimm
Может быть мне одному так показалось, но Галадриэль - это воплощение подавленных амбиций, а так же концентрация гипертрофированного тщеславия. В сцене диалога с Фродо, когда она на секунду теряет контроль над своим языком, она сразу выдает свои замашки на единственную "всех прекраснее и милее", а так же на стремление заставить всех любить себя и только себя. И попутно она примерно это и делает, явно злоупотребляя властью своего адамантового кольца, промывая окружающим мозги своей телепатией, которой она так же злоупотребляет, и буквально фанатично влюбляя их в себя. Это ярче всего видно по Гимли, который испытывал к эльфам истинно расисткие чувства, но влюбился в Галадриэль практически с первого взгляда, а он ведь гном, его не должны интересовать женщины без бороды. А уже в Двух крепостях он готов был головы с плеч сносить за малейшее неуважительное упоминание о ней. Что-то явно пошатнулось в его психике. Возможно, где-то здесь и кроется причина того, что он так сдружился с эльфом в итоге.
Кроме того, некоторые зачарованные предметы работают только при упоминании ее имени, что тоже многое говорит о ее нарциссизме.
На юге Средиземья чуть ли не легенды слагают о том, что люди выходят из Лориэна не такими, какими входили в него, и что-то в них меняется. Видимо, кто-то начал просекать, что гостям в Лориэне сама Галадриэль незаметно лезет в голову и что-то там подправляет на свой лад.
Ну и под конец в Братстве кольца Фродо просто мечтал спихнуть кольцо на первого встречного, вернуться к себе домой и пожрать наконец-то по-хоббитски. Не исключено, что именно после встречи с Галадриэль он лишился способности самостоятельно принимать такое решение, от чего он и дотопал вполне успешно через все невзгоды и лишения до роковой горы.

P.S. Наличие у нее волшебного зеркала - это наверняка какой-то толстый намек от Толкина. Возможно, где-то там, за пределами повествования Галадриэль уже замочила свою Белоснежку.

Отредактировано Dirk Darcy (2017-02-21 12:16:41)

0

409

Dirk Darcy
Ого, а вы серьёзно к этому подходите о.о

0

410

Rosemary Blimm
Ага. К данному моменту я уже дочитал всего Властелина колец и понял, что там через каждые пять страниц появляются боги из машины, а сами персонажи кажутся какими-то безвольными марионетками в руках автора и его произвола.
Мотивация у многих страшно хромает. Некоторые персонажи там лишены свободы воли и живут строго в соответствии с вездесущими пророчествами, об авторе которых они знают крайне мало, но твердо уверены в железности его авторитета. Это сильно роднит их с радикальными религиозными фанатиками. Особенно Арагорна. В этом плане лучше всего был прописан Горлум, с ним хоть все понятно и разложено по полочкам.
Женских персонажей всего три: одна из них страдает манией величия и скрытым деспотизмом, другая за три книги еле смогла произнести пару реплик (вообще не увидел никакой причины, оправдывающей ее присутствие в сюжете), третья получилась какой-то ветреной и легкомысленной протофеминисткой, и вероятно, именно она и являлась источником вдохновения для создания Мэри Сью. И, конечно же, всем трем женщинам Толкин посвятил не менее двадцати страниц на каждую с подробным описанием того, какие они все прекрасные-распрекрасные, и как все на свете ими восхищаются, словно это не литературное произведение, а какой-то конкурс красоты. В общем, с женскими персонажами Толкин фантазии не проявил.
А еще я так и не понял, в чем моральный посыл и идея сего произведения. Это мог быть эпос о борьбе маленького человека с искушением, но маленький человек с этими искушениями не справился. И, получается, никто, кроме Сэма, не справился. Это могла быть очередная сказка о превосходстве добра над злом, но там добро победило зло не из-за каких-то выдающихся качеств добра или недостатков зла, а просто потому что автор так решил. Это могла быть история о преданности, благородстве и верности, но в этой вселенной подобные чувства и взаимоотношения почему-то вырастают на совершенно ровном месте безо всяких причин или предпосылок, просто потому что автор так решил. Уважение там не требует никаких заслуг и просто раздаривается направо-налево, преданность всем диктуется какими-то невидимыми силами, благородство там будто бы еще один орган, с которым человек рождается, а не приобретает в процессе взросления и морального становления.
Это ведь получается, что в Средиземье все зашибись, и без Саурона все его жители просто померли бы со скуки. Либо поубивали бы друг друга в спорах о том, какая из всех трех женщин Средиземья самая-самая.
Я категорически не понимаю, почему эту книгу относят к классике.
Уфф... Выговорился наконец-то...

Отредактировано Dirk Darcy (2017-02-25 10:30:19)

0

411

Dirk Darcy
Хм...вот читаю твои размышления по поводу этой книги, долго думал и додумался - кто-то озвучил мои мысли)
Я просто долгое время не мог понять, почему же я не могу с однозначностью сказать - нравится ли мне Властелин Колец или нет? И вот, спустя кучу времени, я прихожу сюда во флуд и вижу тобой написанный ответ на мой вопрос.
Чувствую себя дураком)

0

412

Noah Moore
Опасно так с ходу со мной соглашаться. Могут и камнями закидать.

0

413

Dirk Darcy
Кто, например? И что, это настолько ужасные мысли? С чего бы кидаться, то?

0

414

Noah Moore
Мало ли на свете любителей Властелина колец и нелюбителей тех, кто его критикует. Вот я к примеру люблю Чужого и с радостью брошу камень в того, кто осмелится сказать, что сиквел лучше.

0

415

Dirk Darcy
Хм. У всякого кино/книги/музыки есть любящие или нет люди все это. Я тут перечитал одно произведение, которое у меня почти все окружение любит, за исключением одного человека. И высказал на одной встрече свое замечание, которое я бы не назвал слишком критичном. Короче, гнали на меня ссаными тряпками, но общаться не перестали)
Ох, Чужой...
/Я помню, что залипал на Сигурни и на сюжет/

0

416

Noah Moore
Ну а у меня друг был, страстный фанат Звездных войн. Тоже вот готов был мне глотку перегрызть, когда я начинал что-то в Звездных войнах критиковать. А потом вышел седьмой эпизод, и он сам отрекся от этой франшизы. Видимо, так выглядят религиозные фанатики, чья вера была разрушена до основания.

0

417

Dirk Darcy
Я помню, меня потащил человек знакомый в универ свой. Тогда эта девушка училась в КиТе - университет кино и телевидения. На кого училась она, если честно, не помню, да и не важно. Важно то, на что она меня в итоге потащила- у них в одном из залов показывали все части звездных войн. Все. От начала до конца. Я там чуть не умер. Хотя в детстве любил эту франшизу. А вот убойную дозу потом выдержал еле-еле. Седьмую не смотрел. Читал. Бред полный, который очень отличается от основной серии.

0

418

Noah Moore
"Очень отличается" - это совсем не те слова, которыми можно было бы описать седьмой эпизод. Это больше похоже на фанфик по Новой надежде, в котором из Новой надежды стырена добрая половина сюжетных элементов.

0

419

Dirk Darcy
Хм. Все может быть.
Мне, если честно, сложно судить. Может мне бы и понравилось бы, если бы оно вышло не сейчас, а тогда, и мне было бы не столько лет. Как-то стал капризнее, избирательнее...раньше читал и смотрел все подряд - все хорошо было)

0

420

Noah Moore
А "тогда" выпускать ремейк Новой надежды было бы вдвойне бессмысленнее.

0


Вы здесь » my little Horror Stories » Флудильня » vol.0 - Жизнь до начала времён